Новости

Dornier Aries — новые технологии ударной волны

Современный, высокоэффективный аппарат Dornier Aries — новые технологии ударной волны Ударно-волновая терапия для травматологии, ортопедии и неврологии. Система уникальной фокусировки ударной волны позволяет использовать аппарат при широком спектре показаний. Экстракорпоральная ударно-волновая терапия — метод физиотерапевтического воздействия акустическими ударными волнами на ткани организма, или на патологические образования, например, на…

Родовое повреждение плечевого сплетения

Родовое повреждение плечевого сплетения или, как часто его называют, «акушерский паралич» - это паралич верхней конечности, возникающий в результате родовой травы плечевого сплетения или образующих его нервных корешков. Часто этому способствуют трудные и тяжелые роды, несоответствие размера плода родовому каналу, патологическое предлежание плода, применение различных методов акушерского вмешательства.…

Консультация детского ортопеда БЕСПЛАТНО

Согласны ли вы, что болезнь лучше предотвратить или выявить на начальном этапе? Особенно это касается детей дошкольного и школьного возраста! Ведь при неправильном сидении, длительном использовании гаджетов, особенно в неестественной позе, ношении неправильно подобранной обуви или несвоевременной ее смене - развитие костно-мышечной системы может проходить неправильно, что в дальнейшем…

Почему женщины чаще страдают от мигреней?

Мигрень – это неврологическое заболевание, наиболее частым и характерным симптомом которого являются эпизодические или регулярные сильные приступы головной боли. В 2000 году мигрень была включена в список заболеваний, имеющих глобальное значение, так как оно существенно влияет на качество жизни человека. По данным Всемирной организации здравоохранения (далее – ВОЗ),…